Молодые педагоги России вновь соберутся в Гатчине на Всероссийский форум » Гатчина 47

Молодые педагоги России вновь соберутся в Гатчине на Всероссийский форум

07.05.2022, 11:00

Тре­тий Все­рос­сий­ский фо­рум мо­ло­дых учи­те­лей «Пе­да­гог: Про­фес­сия. При­зва­ние. Ис­кус­ст­во» прой­дет в Гат­чи­не с 16 по 17 мая, со­об­ща­ет «Учи­тель­ская га­зе­та» со ссыл­кой на пресс-служ­бу Мин­прос­ве­ще­ния. (*2)

В Ле­нин­град­скую об­ласть прие­дут мо­ло­дые спе­циа­ли­сты – по­бе­ди­те­ли, при­зе­ры и лау­реа­ты про­фес­сио­наль­ных олим­пи­ад и кон­кур­сов, пред­ста­ви­те­ли мо­ло­деж­ных об­ще­ст­вен­ных ор­га­ни­за­ций, пред­се­да­те­ли со­ве­тов мо­ло­дых пе­да­го­гов.

Пла­ни­ру­ет­ся, что на фо­ру­ме экс­пер­та­ми и спи­ке­ра­ми вы­сту­пят по­бе­ди­те­ли и при­зе­ры Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са «Учи­тель го­да Рос­сии» раз­ных лет, а так­же пред­ста­ви­те­ли Мин­прос­ве­ще­ния, ро­ди­те­ли и пе­да­го­ги.

Уча­ст­ни­ки фо­ру­ма уз­на­ют, как го­во­рить с ре­бя­та­ми о важ­ных те­мах. На­при­мер, о со­бы­ти­ях, про­ис­хо­дя­щих в на­шей стра­не и ми­ре. Так­же бу­дет под­нят во­прос эф­фек­тив­но­го класс­но­го ру­ко­во­дства. Учи­те­ля об­су­дят циф­ро­вую транс­фор­ма­цию об­ра­зо­ва­ния, а так­же раз­ви­тие про­фес­сио­наль­ных со­об­ществ мо­ло­дых пе­да­го­гов.

За­пла­ни­ро­ва­ны экс­кур­сии в ос­нов­ные уч­ре­ж­де­ния сис­те­мы об­ра­зо­ва­ния Ле­нин­град­ской об­лас­ти, встре­чи с пе­да­го­га­ми-ли­де­ра­ми и мас­тер-клас­сы.

По­ми­мо оч­но­го при­сут­ст­вия, так­же пла­ни­ру­ет­ся и дис­тан­ци­он­ное уча­стие. К фо­ру­му он­лайн при­сое­ди­нят­ся учи­те­ля из всех ре­гио­нов Рос­сии, а так­же из за­гран­школ МИД Рос­сии. На фо­рум так­же при­гла­ше­ны пе­да­го­ги из ДНР и ЛНР, Бе­ла­ру­си, Аб­ха­зии и Юж­ной Осе­тии.

В про­шлом го­ду, не­смот­ря на пан­де­мию, в Гат­чи­ну на фо­рум прие­ха­ли бо­лее 200 мо­ло­дых учи­те­лей из 67 ре­гио­нов Рос­сии. Для них бы­ла под­го­тов­ле­на ин­те­рес­ная де­ло­вая и куль­тур­ная про­грам­мы. Бы­ли ор­га­ни­зо­ва­ны дис­кус­си­он­ные пло­щад­ки, мас­тер-клас­сы, пле­нар­ное за­се­да­ние в фор­ма­те «от­кры­то­го диа­ло­га» и мно­гое дру­гое.

Фото: pixabay.com.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.