Эконадзор нашел нарушения в транспортировке мусора в Гатчинском районе » Гатчина 47

Эконадзор нашел нарушения в транспортировке мусора в Гатчинском районе

13.05.2022, 12:00

Со­труд­ни­ки ко­ми­те­та го­су­дар­ст­вен­но­го эко­ло­ги­че­ско­го над­зо­ра и Ле­нин­град­ской об­ла­ст­ной эко­ло­ги­че­ской ми­ли­ции со­вме­ст­но с ин­спек­то­ра­ми ГИБДД про­ве­ли рейд по не­до­пу­ще­нию не­санк­цио­ни­ро­ван­но­го транс­пор­ти­ро­ва­ния и раз­ме­ще­ния от­хо­дов в Гат­чин­ском рай­оне вбли­зи по­сел­ка Вой­ско­ви­цы, со­об­щи­ла пресс-служ­ба Ко­ми­те­та эко­ло­ги­че­ско­го над­зо­ра Лен­об­лас­ти. (*4)

В рам­ках вы­езд­но­го об­сле­до­ва­ния уда­лось про­ве­рить око­ло 20 са­мо­сва­лов, пе­ре­во­зя­щих от­хо­ды про­из­вод­ст­ва и по­треб­ле­ния, а так­же под­клю­че­ние транс­порт­ных средств к ин­фор­ма­ци­он­но-на­ви­га­ци­он­ной сис­те­ме ре­гио­на.

В от­но­ше­нии чет­ве­рых во­ди­те­лей со­став­ле­ны про­то­ко­лы за от­сут­ст­вие под­клю­че­ния к сис­те­ме и сле­дую­щих без раз­ре­ше­ния на транс­пор­ти­ро­ва­ние от­хо­дов в ви­де QR-ко­да. Санк­ции за это рег­ла­мен­ти­ро­ва­ны об­ла­ст­ным за­ко­ном об ад­ми­ни­ст­ра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях.

Кро­ме то­го, вы­пи­са­но два по­ста­нов­ле­ния о на­ло­же­нии ад­ми­ни­ст­ра­тив­но­го штра­фа со­глас­но ста­тьи «Не­со­блю­де­ние тре­бо­ва­ний в об­лас­ти ох­ра­ны ок­ру­жаю­щей сре­ды при об­ра­ще­нии с от­хо­да­ми» Ко­дек­са ад­ми­ни­ст­ра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ний РФ.

Циф­ро­ви­за­ция вы­во­за му­со­ра по­мо­жет сни­зить не­доб­ро­со­ве­ст­ность ра­бо­чих бри­гад и ис­ко­ре­нить «се­рых» пе­ре­воз­чи­ков от­хо­дов с рын­ка, за­клю­ча­ет пресс-служ­ба.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.