Ленинградскую область ждет Ночь музеев » Гатчина 47

Ленинградскую область ждет Ночь музеев

17.05.2022, 17:00

Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев», приуроченной к 350-летию со дня рождения императора Петра I. (*7)

Культурные учреждения региона подготовили для жителей и гостей Ленинградской области дневную и вечернюю программу. Увлекательные события «Ночи музеев» подарят ленинградцам около 30 региональных музеев.

Одним из главных событийных центров «Ночи музеев» в регионе станет Выборг. В это день пройдет Петровский фестиваль, а на улицах города — мастер-классы, показательные выступления реконструкторов и концерт вокально-инструментальных коллективов под открытым небом. В парке «Монрепо» у павильона Нептун состоится музыкальный вечер, а завершит вечер спектакль «Чайка» по пьесе Антона Чехова.

В центральной части области гостей ждут музей-усадьба «Приютино» и музей «Дом авиаторов» в городе Всеволожск, музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» (г. Кировск), Музей «Кобона: Дорога Жизни» (деревня Кобона), Музей истории города Шлиссельбурга, Тосненский историко-краеведческий музей и музеи гатчинского района – «Домик няни А.С. Пушкина», «Дом станционного смотрителя», Музей-усадьба «Суйда».

Как известно, многие музеи Ленинградской области связаны с именем Александра Сергеевича Пушкина. Областная «Ночь музеев» также будет также связана с поэтом. Поэтому пушкинский музей в Гатчинском районе —  «Дом станционного смотрителя» — приглашает отправиться в «Путешествие по станциям».

С подробной программой всех региональных музеев, участвующих в акции «Ночь музеев», можно познакомиться на сайте Музейного агентства Ленинградской области.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.