В Ленинградской области - масштабные работы по капремонту » Гатчина 47

В Ленинградской области - масштабные работы по капремонту

23.06.2022, 15:00

В регионе развернулись строительные работы более чем в 400 домах, где по планам 2022 года должен пройти капитальный ремонт. (*2)

Ремонтируются дома в Гатчине, Подпорожье, Киришах, Кировске и десятках других населенных пунктов Ленинградской области, сообщает пресс-служба региона.

«Важное условие этого года — оперативный выход подрядчиков на площадку: в течение двух недель с момента заключения контракта. Также мы определили 15 августа днем, когда должны быть завершены работы, важные для подготовки к отопительному сезону: ремонт кровель и систем отопления. Сейчас специалисты Фонда капремонта регулярно выезжают на объекты, контролируют исполнение графика и качество на ремонтируемых домах», — сообщил зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Фонд капремонта региона обеспечивает ремонт 253 фасадов — 196 из них с утеплением, 63 крыш, 33 фундаментов, по 34 лифта и подвала. Также в 106 домах идет замена инженерных систем: холодного или горячего водоснабжения, отопления, электроснабжения. Кроме того, ведутся проектные работы для капремонтов следующего года. 

447 видов работ на общую сумму более миллиарда рублей уже завершены: 349 — проектные, 98 — строительно-монтажные. Например, приняты работы в поселке Назия на ул. Школьная, 15, 27, ул. Артеменко, 2, 4, ул. Вокзальная, 7.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.