ФГУП «ПЭКП «Национального исследовательского центра “Курчатовский институт”» будет приватизировано » Гатчина 47

ФГУП «ПЭКП «Национального исследовательского центра “Курчатовский институт”» будет приватизировано

24.06.2022, 18:00

Ро­си­му­ще­ст­во при­ня­ло ре­ше­ние об ус­ло­ви­ях при­ва­ти­за­ции ФГУП «Про­из­вод­ст­вен­но-экс­плуа­та­ци­он­ное ком­му­наль­ное пред­при­ятие «На­цио­наль­но­го ис­сле­до­ва­тель­ско­го цен­тра “Кур­ча­тов­ский ин­сти­тут”», со­об­ща­ет ин­фор­ма­ци­он­ное агент­ст­во AK&M, ссы­ла­ясь на пресс-служ­бу ве­дом­ст­ва. (*6)

ФГУП бу­дет ре­ор­га­ни­зо­ва­но пу­тем пре­об­ра­зо­ва­ния в ак­цио­нер­ное об­ще­ст­во в рам­ках реа­ли­за­ции про­грам­мы при­ва­ти­за­ции на 2022–2024 го­ды.

Ак­цио­ни­ро­ва­ние пред­при­ятия бу­дет спо­соб­ст­во­вать раз­ви­тию соз­да­вае­мо­го об­ще­ст­ва, по­вы­сит его кон­ку­рен­то­спо­соб­ность на рын­ке, что по­зво­лит бо­лее пол­но за­дей­ст­во­вать фак­то­ры про­из­вод­ст­ва и по­вы­сить про­из­во­ди­тель­ность тру­да, счи­та­ют в Ро­си­му­ще­ст­ве.

Ор­га­ни­за­ция, рас­по­ло­жен­ная в Гат­чи­не, бы­ла об­ра­зо­ва­на на ос­но­ва­нии По­ста­нов­ле­ния Пре­зи­диу­ма РАН в 1995 го­ду пу­тем вы­де­ле­ния из со­ста­ва Пе­тер­бург­ско­го ин­сти­ту­та ядер­ной фи­зи­ки им. Б. П. Кон­стан­ти­но­ва РАН.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.