Роспотребнадзор снял все антиковидные ограничения » Гатчина 47

Роспотребнадзор снял все антиковидные ограничения

01.07.2022, 14:00

Ро­спо­треб­над­зор снял все огра­ни­че­ния, ко­то­рые вве­ли в Рос­сии из-за пан­де­мии ко­ро­на­ви­ру­са, со­об­ща­ет РИА Но­во­сти со ссыл­кой на пресс-служ­бу ве­дом­ства. (*3)

"В свя­зи с про­дол­жа­ю­щим­ся сни­же­ни­ем ин­тен­сив­но­сти эпид­про­цес­са Ро­спо­треб­над­зор приоста­нав­ли­ва­ет действие ра­нее вве­ден­ных огра­ни­че­ний, в том чис­ле ма­соч­но­го ре­жи­ма, за­пре­та на ра­бо­ту об­ще­пи­та в ноч­ное вре­мя и ря­да дру­гих мер", - го­во­рит­ся в ре­ли­зе.

В те­че­ние по­след­них че­тырех ме­ся­цев в Рос­сии устой­чи­во сни­жа­лась ин­тен­сив­ность эпи­де­ми­че­ско­го про­цес­са по COVID-19. Не­дель­ный по­ка­за­тель за­бо­ле­ва­е­мо­сти со­кра­тил­ся бо­лее чем в 64 ра­за с мак­си­маль­но­го в се­ре­ди­не фев­ра­ля и на­хо­дит­ся на ми­ни­маль­ных зна­че­ни­ях с на­ча­ла пан­де­мии.

В ве­дом­стве под­черк­ну­ли, что про­дол­жа­ют стро­го кон­тро­ли­ро­вать си­ту­а­цию.

"В со­о­т­вет­ствии с по­ста­нов­ле­ни­ем глав­но­го го­су­дар­ствен­но­го са­ни­тар­но­го вра­ча Рос­сийской Фе­де­ра­ции со­хра­ня­ют­ся про­ти­во­эпи­де­ми­че­ские ме­ры по свое­вре­мен­но­му выяв­ле­нию за­бо­лев­ших и ме­ро­при­я­тия, обес­пе­чи­ва­ю­щие мо­ни­то­ринг за эпи­де­ми­че­ским про­цес­сом", - уточ­ни­ли в пресс-служ­бе.

Там от­ме­ти­ли, что при ухуд­ше­нии об­ста­нов­ки по COVID-19 огра­ни­чи­тель­ные ме­ры мо­гут вер­нуть.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.