ФТО поликлиники Вырицкой больницы – в ожидании новоселья » Гатчина 47

ФТО поликлиники Вырицкой больницы – в ожидании новоселья

12.07.2022, 11:00

В скором времени физиотерапевтическое отделение поликлиники Вырицкой районной больницы начнет работу в обновленном помещении – здесь завершается ремонт. (*2)

На 2-м этаже поликлиники Вырицкой больницы, в помещениях физиотерапевтического отделения отремонтированы инженерные сети, стены, пол и потолок, установлены новые стеклопакеты, сообщает пресс-слуба Гатчинской КМБ. Также смонтированы 12 кабинок для проведения физиотерапевтических процедур. Планируется, что отделение начнет работу в обновленном помещении в июле.

На ближайшие три года для поликлиники Вырицкой РБ запланировано приобретение офисной и медицинской мебели, обновление физиотерапевтического оборудования и другой медицинской техники.

Напомним, что поликлиника Вырицкой больницы располагается 3-х этажном приспособленном здании 1965 года постройки. За последние 15 лет здесь проводился лишь частичный косметический ремонт разных помещений. В 2021 году начался капитальный ремонт здания. Он проводится на средства, выделенные комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Завершить все работы планируется в 2023 году.

При составлении обоснования проекта ремонта здания учитывались требования, предъявляемые к медицинским организациям, внедряющим новую модель оказания гражданам первичной медико-санитарной помощи. Среди ее основных задач - уменьшение количества зданий медицинских организаций, находящихся в аварийном состоянии, требующих сноса, реконструкции и капитального ремонта; приведение материально технической базы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослым и детям, их обособленных структурных подразделений, центральных районных и районных больниц в соответствие с требованиями порядков оказания медицинской помощи, их дооснащение и переоснащение оборудованием для оказания медицинской помощи.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.