У стоматологов детской поликлиники - новая установка » Гатчина 47

У стоматологов детской поликлиники - новая установка

29.07.2022, 17:00

В стоматологическом отделении Детской поликлиники заработала новая стоматологическая установка. (*2)

Она была приобретена на средства, выделенные депутатами Законодательного собрания Ленинградской области от Гатчинского района Татьяной Бездетко, Сергеем Коняевым и Александром Русских, сообщает пресс-служба медучреждения.

Стоматологическая установка ROSON KLT-6210 - усовершенствованная модель, которая соединила в себе целый ряд новейших технологий. Она имеет эргономичный и стильный дизайн и приятна на вид. Свет сенсорного светодиодного светильника с тремя осями вращения приближен к естественному, что помогает лучше оценить состояние пораженной области. Комплектация световыми диодами для стоматологических наконечников дает возможность дополнительного освещения операционного поля.

Установка позволяет работать с системой воздушно-водяного охлаждения, что создает комфортные условия для пациента во время обработки кариозных полостей (сводя к минимуму болевые ощущения). Блок ассистента на подвижной консоли с углом поворота на 90° с системой аспирации оснащен слюноотсосом, пылесосом эжекторного типа и автоклавируемым пистолетом вода/воздух.

Так же ROSON оснащена комплектом ультразвукового скейлера с насадками для удаления твердых зубных отложений, что позволяет быстро и качественно подготовить полость зуба к пломбированию световыми материалами.

Напомним, что запись к врачам-стоматологам Детской поликлиники открыта по телефону контакт-центра 8(813-71)78-075, на сайте Гатчинской КМБ, порталах Госуслуг и Здравленрег, а также в терминале в холле поликлиники. Талоны открываются ежедневно в 10 часов на неделю вперед.

Запись на профилактические осмотры осуществляется только через стоматологического регистратора (в день осмотра):
- вторник с 10-00 до 11-30
- четверг с 15-00 до 16-30


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.