Ленинградская область готовится к зиме » Гатчина 47

Ленинградская область готовится к зиме

04.08.2022, 11:00

Проверка котельных, ремонт инженерных коммуникаций и сооружений, капитальный ремонт кровель и систем теплоснабжения в домах — в 47 регионе идет подготовка к отопительному сезону. (*1)

Для того, чтобы отремонтировать кровли и системы теплоснабжения в многоквартирных жилых домах до наступления холодов, аукционы были объявлены зимой, а подрядчики Фонда капитального ремонта вышли на объекты весной. По объектам — 18 системам отопления и более чем 70 кровлям — выполнено уже более половины работ, часть завершена.

Готовятся к отопительному сезону и коммунальщики. Леноблводоканал выполнил уже 75% подготовительных работ на объектах водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба региона. Специалисты ведут техническую подготовку водопроводных сетей и резервуаров чистой воды, насосного оборудования, канализационных сетей, очистных сооружений. 

Также осуществляется подготовка тепловых пунктов и котельных. Первое место занимает Лужский район, где готовность объектов к зиме составляет 92%. Второе — Гатчинский район, подготовительные мероприятия здесь выполнены на 83%. Третье место делят сразу несколько районов с готовностью объектов водоснабжения и водоотведения на 82%: Волховский, Лодейнопольский и Сланцевский.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.