Героем просветительской передачи на федеральном ТВ станет гатчинский учитель » Гатчина 47

Героем просветительской передачи на федеральном ТВ станет гатчинский учитель

12.08.2022, 17:00

Героем новой просветительской передачи на федеральном телевидении станет учитель из Гатчины. (*2)

В этом году талантливые, неординарные учителя нашей страны встретятся на федеральном шоу «Классная тема!» телеканала «Россия 1». Лучшие педагоги, которые пройдут отбор, покажут, как они проводят уроки. Свои заявки направили и педагоги из Ленинградской области.

«В Ленинградской области много талантливых педагогов, которые умеют увлечь своим предметом, научить ребят изучать и анализировать материал, узнавать новые интересные вещи. Здорово, если наработки наших учителей покажут на федеральном уровне в интересном для школьников и их родителей формате», ― подчеркнула председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Участниками «Классной темы» в этом году станут учителя математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка и литературы, сообщает пресс-служба региона. В следующем году список предметов для участников расширится. Учителя будут проводить зрелищные и познавательные уроки для всей страны, в том числе для популярных медийных персон.

Учитель года—2020 Иван Хеорхе — один из тех, кто подал заявку от Ленинградской области. Сейчас он преподает историю и обществознание в Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского. Педагог отмечает, что быть учителем — не просто работа, а настоящая миссия, которую нужно любить.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.