Зону поиска причин запаха в Гатчине расширят с привлечением экспертов » Гатчина 47

Зону поиска причин запаха в Гатчине расширят с привлечением экспертов

02.09.2022, 11:00

Зона поиска, который ведут специалисты Росприроднадзора и Роспотребнадзора по поиску причин запаха в Гатчине, будет расширена на городские коллекторы. (*3)

Соответствующее решение было принято вчера на оперативном совещании под председательством вице-губернатора по безопасности Михаила Ильина, на которое были приглашены ведомства, в чьих полномочиях производить замеры качества воздуха, сообщает пресс-служба региона.

Представители Росприроднадзора и Роспотребнадзора сообщили, что разработан комплекс мероприятий на объектах в промзоне Гатчины, полигоне коммунальных отходов «Новый свет-эко», а также вблизи железнодорожного полотна. Для создания полной картины будет произведено по 5-6 замеров на разных поверхностях, с разбросом по времени, с подветренной и наветренной сторон. 

«Правительство Ленинградской области готово привлечь лабораторию и специалистов Аварийно-спасательной службы Ленинградской области для обследования канализационных коллекторов, которые также могут являться источниками запахов, вызывающих беспокойство граждан. Но окончательные выводы могут быть сделаны только на основании реальных данных, которые мы, вместе с жителями Гатчины, ждем от экспертов», — прокомментировал  вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.