Сегодня в Гатчинском районе открыли еще одно благоустроенное пространство » Гатчина 47

Сегодня в Гатчинском районе открыли еще одно благоустроенное пространство

02.09.2022, 17:00

Праздничное открытие благоустроенной главной площади сегодня проходит в поселке Сиверский Гатчинского района. (*2)

В Ленинградской области завершены работы почти на половине объектов, благоустраиваемых в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сегодня в 16:00 прошло праздничное открытие Торговой площади в поселке Сиверский.

«Местные жители, общаясь с проектировщиками насчет благоустройства, просили создать удобное место для отдыха, подчеркивающее красоту местной природы. Окрестности Сиверского жители называют красными берегами из-за обширных древних девонских отложений, которые выходят здесь наружу у реки Оредеж. Пожелания учли в новом проекте оформления центральной площади: малых архитектурных формах, напоминающих природные линии, конструкциях, озеленении с соснами, дубами и кленами», — подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Всего в регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году благоустраивается 77 общественных пространств: парков, набережных, аллей, бульваров, площадей, сообщает пресс-служба региона.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.