В Гатчинском районе в 2023 году появятся «Сквер Ритингов» и «Березовая роща» (фото) » Гатчина 47

В Гатчинском районе в 2023 году появятся «Сквер Ритингов» и «Березовая роща» (фото)

14.09.2022, 15:20

В поселке Дружная Горка в рамках нацпроекта по государственной программе «Комфортная городская среда» обустроят «Сквер Ритингов», а в поселке Высокоключевой - общественное пространство «Березовая роща». (*2)

Общественное пространство «Сквер Ритингов» было выбрано жителями Дружногорского городского поселения в рамках рейтингового голосования, которое проходило с 7 февраля по 25 февраля на сайте sreda47.ru в онлайн формате. Проект разработан АНО «Центр Компетенций Ленинградской области».

Общественное пространство «Березовая роща» было выбрано жителями Кобринского сельского поселения в рамках рейтингового голосования, которое проходило с 7 февраля по 25 февраля на сайте sreda47.ru в онлайн формате. Проект также разработан АНО «Центр Компетенций Ленинградской области» с учетом мнения жителей поселка, которое было озвучено участниками на проектировочной сессии.

9 сентября Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области утвердил получателей субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на реализацию программ формирования современной городской среды в 2023 году, поселки Дружная Горка и Высокоключевой - в их числе.

Фото: пресс-служба админстрации Гатчинского района
фото 1-4 - проект общественного пространства «Сквер Ритингов» в Дружной горке
фото 5-8 - проект общественного пространства «Березовая роща» в Высокоключевом


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.