Росприроднадзор готовит документы на проведение внеплановой проверки полигона под Гатчиной » Гатчина 47

Росприроднадзор готовит документы на проведение внеплановой проверки полигона под Гатчиной

28.09.2022, 14:45

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проверит жалобы жителей Ленобласти на неприятный запах из-за схода свалочных масс с откосов полигона ТКО в Гатчине 27 сентября. (*3)

Об этом сообщили журналистам в среду, 28 сентября, в управлении ведомства по СЗФО.

«Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проверит информацию, размещенную в социальных сетях о сходе свалочных масс с откосов тела полигона. Жители Гатчинского района жалуются на выброс свалочных газов», - приводит текст сообщения ТАСС.

Сотрудники надзорного органа готовят на согласование с органами прокуратуры документы на проведение внеплановой проверки ООО «Новый Свет-ЭКО», эксплуатирующего полигон ТКО. Причиной стали выявленные передвижной мобильной лабораторией превышения по сероводороду в поселке Новый Свет.

Продолжается работа над поиском источников запахов в Гатчинском районе, на которые жалуются местные жители. С мая в Росприродназор поступило свыше 300 обращений. В результате специалисты зафиксировали в промышленной зоне превышение сероводорода, а в жилой - токсичных ксилола, фенола и других веществ. 

Фото: сообщество ВК «Эко-Гатчина»


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.