Для пострадавших из Ленинградской области делается все возможное

Для пострадавших из Ленинградской области делается все возможное

06.04.2017, 08:30

Как установлено, в вагоне метро, где 3 апреля произошел взрыв, находились 9 человек, зарегистрированных в Ленинградской области.

Всем пострадавшим оказывается квалифицированная и бесплатная медицинская помощь в полном объеме. У пострадавших наблюдается положительная динамика состояния здоровья.

По решению администрации Ленинградской области необходимые дополнительные реабилитационные мероприятия, реконструктивные, пластические, ортопедические и др. процедуры и операции будут бесплатны для пострадавших. Вопросы организации лечения координирует областной комитет по здравоохранению.

Житель Гатчинского района 1941 года рождения и жительница Ломоносовского района 1956 года рождения в удовлетворительном состоянии выписаны из учреждений здравоохранения.

В учреждениях здравоохранения находятся:

В Мариинской больнице - житель Кингисеппского района 1996 года рождения, состояние средней тяжести.

В Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова - житель Гатчинского района 1977 года рождения, состояние тяжелое.

В НИИ им. И.И.Джанелидзе в тяжелом состоянии находятся жительница Гатчинского района 1941 года рождения и жительница Всеволожского района 1992 года рождения.
 
Социальные выплаты

Жители Ленинградской области, пострадавшие в результате теракта в метро 3 апреля, после прохождения установленных процедур имеют право претендовать на выплаты из федерального бюджета, бюджета Санкт-Петербурга, бюджета Ленинградской области (методические рекомендации по оформлению документов и справочные телефоны будут опубликованы дополнительно).

Помощь в организации похорон погибших

Вопросы по организации и оплате захоронений взяли на себя администрации муниципальных районов, где проживали погибшие в теракте жители Ленинградской области. В каждом районе с родными погибших работают психологи.

Похороны погибших состоятся 6 и 7 апреля.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.