Росприроднадзор нашел очередные нарушения на полигоне ТКО «Новый Свет-Эко» (видео) » Гатчина 47

Росприроднадзор нашел очередные нарушения на полигоне ТКО «Новый Свет-Эко» (видео)

14.11.2022, 20:30

Се­ве­ро-За­пад­ное меж­ре­гио­наль­ное управ­ле­ние Рос­при­род­над­зо­ра про­во­дит вне­пла­но­вую про­вер­ку ООО «Но­вый Свет-Эко», экс­плуа­ти­рую­ще­го по­ли­гон твер­дых ком­му­наль­ных от­хо­дов в Гат­чин­ском рай­оне Ле­нин­град­ской об­лас­ти, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ве­дом­ст­ва. (*4)

По­во­дом для ини­ции­ро­ва­ния над­зор­но­го ме­ро­прия­тия ста­ли мно­го­чис­лен­ные жа­ло­бы гра­ж­дан, а так­же не­штат­ная си­туа­ция, вы­зван­ная об­ру­ше­ни­ем в ок­тяб­ре 2022 го­да от­ко­сов те­ла по­ли­го­на и схо­дом сва­лоч­ных масс на при­ле­гаю­щий зе­мель­ный уча­сток.

Экс­перт­ной ла­бо­ра­то­ри­ей ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» про­из­ве­ден от­бор проб ат­мо­сфер­но­го воз­ду­ха, почв, от­хо­дов, а так­же фильт­ра­та, об­ра­зо­вав­ше­го­ся в мес­те об­ру­ше­ния от­ко­са. Про­во­дят­ся ла­бо­ра­тор­ные ис­сле­до­ва­ния.

Ин­спек­то­ры про­ве­ли ос­мотр, в хо­де ко­то­ро­го ус­та­нов­ле­но на­ли­чие от­хо­дов в мес­те об­ру­ше­ния от­ко­са, ко­то­рые за­пре­ще­ны к раз­ме­ще­нию (ав­то­мо­биль­ные по­крыш­ки).

Так­же про­ве­де­на марк­шей­дер­ско-гео­де­зи­че­ская съем­ка для оцен­ки ко­ли­че­ст­ва от­хо­дов, по­пав­ших за гра­ни­цы по­ли­го­на в ре­зуль­та­те схо­да от­ко­сов.

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что му­сор­ную ла­ви­ну под Гат­чи­ной сня­ли с воз­ду­ха.

Ви­део и фо­то: пресс-служ­ба Се­ве­ро-За­пад­но­го меж­ре­гио­наль­но­го управ­ле­ния Рос­при­род­над­зо­ра.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.