Старшее поколение в фокусе: в Гатчине обсудили координацию поддержки пожилых людей » Гатчина 47

Старшее поколение в фокусе: в Гатчине обсудили координацию поддержки пожилых людей

16.11.2022, 13:00

5 ноября в Школе третьего возраста Гатчинского района прошел круглый стол на тему: «Старшее поколение в фокусе: координация поддержки пожилых в регионе». (*2)

В мероприятии участвовали представители государственных и муниципальных учреждений, НКО, СМИ и бизнеса. Обсудили взаимодействие представителей разных сфер по работе со старшим поколением – это тема психологического и физического здоровья, развитие территорий старшими лидерами и связь поколений.

Как особо отметили в администрации Гатчинского района, - старшее поколение – это наша особая гордость и забота, часть нашей общей истории. Многие пенсионеры, завершив трудовую деятельность, продолжают активно работать в общественных организациях, например, в Школе третьего возраста, организовывают воспитание молодежи, сохраняя и передавая новым поколениям свой опыт и традиции, занимаются спортом и подают прекрасный пример здорового образа жизни.

- Мы с благодарностью и уважением относимся к людям серебряного возраста, и наша задача оказать им всестороннюю поддержку, - подчеркнула Ольга Мясникова, заместитель главы администрации Гатчинского района по местному самоуправлению и внутренней политике.

Напомним, в Гатчинском районе проживает более 69 тыс. граждан пожилого возраста, что составляет 28% от общей численности населения. В возрасте от 70 до 79 лет – 14,0 тыс. человек, от 80 до 89 лет – 8,5 тыс. человек, от 90 до 99 лет – 1,3 тыс. человек. Перешагнули 100–летний рубеж – 8 человек (все женщины). В ноябре 2022 года 100-летний юбилей отметил Попов Виктор Михайлович, проживающий в поселке Сиверский, участник Великой Отечественной войны.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.