Сексуального насильника и убийцу из Гатчинского района осудили и оштрафовали » Гатчина 47

Сексуального насильника и убийцу из Гатчинского района осудили и оштрафовали

17.11.2022, 12:00

Со­б­ран­ные след­ст­вен­ным от­де­лом по Гат­чи­не СУ СК Рос­сии по Лен­об­лас­ти до­ка­за­тель­ст­ва при­зна­ны дос­та­точ­ны­ми для вы­не­се­ния при­го­во­ра муж­чи­не 1975 го­да ро­ж­де­ния, со­об­щил об­ла­ст­ной СК. (*4)

Он при­знан ви­нов­ным в со­вер­ше­нии пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «Убий­ст­во, со­пря­жен­ное с на­силь­ст­вен­ны­ми дей­ст­вия­ми сек­су­аль­но­го ха­рак­те­ра».

Речь идет об убий­ст­ве 22-лет­ней де­вуш­ки в по­сел­ке Вой­ско­ви­цы Гат­чин­ско­го рай­она, о ко­то­ром мы пи­са­ли, в частности, здесь.

След­ст­ви­ем бы­ло ус­та­нов­ле­но, что осе­нью 2003 го­да по­сле со­вме­ст­но­го рас­пи­тия спирт­ных на­пит­ков в ком­па­нии под­су­ди­мый по­шел про­во­жать ма­ло­зна­ко­мую де­вуш­ку и пред­ло­жил ей всту­пить с ним в по­ло­вой акт, на что по­лу­чил от­каз. Од­на­ко он при­ме­нил к ней фи­зи­че­скую си­лу и со­вер­шил на­силь­ст­вен­ные дей­ст­вия сек­су­аль­но­го ха­рак­те­ра, по­сле че­го за­ду­шил.

Су­дом на­зна­че­но на­ка­за­ние в ви­де ли­ше­ния сво­бо­ды сро­ком на 12 лет с от­бы­ва­ни­ем на­ка­за­ния в ис­пра­ви­тель­ной ко­ло­нии стро­го ре­жи­ма и штра­фом в раз­ме­ре 40 ты­сяч руб­лей.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.