Рассказываем о результатах благотворительной ярмарки «Гатчинской Хурмы» » Гатчина 47

Рассказываем о результатах благотворительной ярмарки «Гатчинской Хурмы»

29.12.2022, 11:00

Новогодняя благотворительная ярмарка «Гатчинской Хурмы» завершилась и организаторы поделились ее результатами. (*2)

В этот раз рукодельницы разошлись: на ярмарке был представлен широчайший ассортимент шерстяных носков и шапок (даже из шерсти норки!). Традиционные наборы из имбирных печенек, игрушки, броши, серьги, резиночки, игольницы — подарок можно было найти буквально на любой вкус. Дети (и даже взрослые!) вместе с волшебницей Аней делали чудесные поздравительные открытки для близких. И, конечно же, глаза посетителей радовали чудесные и уникальные мукосольки - игрушки из соленого теста, которые для хурминских ярмарок делают рукодельницы из Гатчинского ПНИ.

Еще на ярмарке вниманию жителей Гатчины был представлен новый фотокалендарь «Гатчинские окна», выпущенный в поддержку работы Благотворительного фонда «Благо Дари», и волшебные открытки, которые можно дарить в знак любви и признательности близким - как символ вашего общего доброго дела - пожертвования фонду на системную помощь людям, оказавшимся в беде.

В этот день ярмарка собрала без малого 80.000 рублей! Организаторы по-настоящему шокированы размахом и благодарны каждому человеку, сделавшему свой вклад в благотворительную копилку. Часть денег пойдет на пряжу к новому сезону Гатчинской Хурмы, а остальные деньги будут переданы на первоочередные нужды фонда «Благо Дари», а точнее - на проекты «Опора», «Отдушина», «Незабытые», на разные срочные траты: восстановление документов, медикаменты, оформление мед.книжек, билеты домой и прочее.

Новый сезон «Гатчинской Хурмы» уже стартовал - волонтеры снова вяжут шерстяные вещи для людей, оказавшихся на улице, для жителей приютов в Карташевской и Оржицах, для одиноких пациентов Дружносельской и Вырицкой больниц.

Рассказ о том, как вязаные наборы радуют бездомных людей в этом декабре — впереди!


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.