В первый день нового года пьяный водитель насмерть сбил в Ленобласти малолетнего ребенка » Гатчина 47

В первый день нового года пьяный водитель насмерть сбил в Ленобласти малолетнего ребенка

02.01.2023, 21:00

Ут­ром 1 ян­ва­ря 26-лет­ний во­ди­тель сел за руль лег­ко­во­го ав­то­мо­би­ля в со­стоя­нии опь­я­не­ния, со­об­щи­ли в об­ла­ст­ном СК. (*4)

Дви­га­ясь по дво­ро­вой тер­ри­то­рии ули­цы Но­вой в Ки­ров­ске, он не спра­вил­ся с управ­ле­ни­ем и вы­ехал на га­зон, где со­вер­шил на­езд на пе­ше­хо­дов – ма­му с дву­мя деть­ми 2017 и 2019 го­дов ро­ж­де­ния. В ре­зуль­та­те ДТП ма­ло­лет­ний ре­бе­нок по­лу­чил трав­мы, от ко­то­рых скон­чал­ся.

След­ст­вен­ным от­де­лом по Ки­ров­ску СУ СК Рос­сии по Лен­об­лас­ти бы­ло воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «На­ру­ше­ние пра­вил до­рож­но­го дви­же­ния, по­влек­шее по не­ос­то­рож­но­сти смерть че­ло­ве­ка». По­доз­ре­вае­мый был за­дер­жан.

По хо­да­тай­ст­ву след­ст­вен­но­го ор­га­на се­го­дня об­ви­няе­мо­му из­бра­на ме­ра пре­се­че­ния в ви­де за­клю­че­ния под стра­жу.

Как уточ­ня­ют СМИ, по­гиб­ла пя­ти­лет­няя де­воч­ка. Трех­лет­ний маль­чик в тя­же­лом со­стоя­нии – в реа­ни­ма­ции. Мать – со сло­ман­ной но­гой. Во­ди­тель был пьян в хлам.

Фото: Питер | Читай Пиши Люби.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.