Гатчина примет проект «Поезд Победы», регистрация откроется на днях » Гатчина 47

Гатчина примет проект «Поезд Победы», регистрация откроется на днях

09.01.2023, 13:00

С 10 по 16 января жители Ленинградской области снова смогут посетить интерактивный исторический проект «Поезд Победы», рассказывающий о подвиге совeтского народа в годы Вeликой Отeчественной войны. (*7)

«Совершенно уникальный, созданный на основе современных технологий «Поезд Победы» — это, пожалуй, лучший способ рассказать молодежи о войне, продемонстрировать им героизм простых жителей и защитников Отечества. Сегодня нам очень важно сохранить и передать потомкам правду о Великой Отечественной войне, ее героях на передовой и в тылу: от генералов до ученых, от солдат до врачей — всех, кто с 1941 по 1944 год нечеловеческими усилиями приближал Победу над фашизмом», — прокомментировал заместитель Председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Первым легендарный состав примет Выборг, где поезд пробудет два дня — 10 и 11 января, а затем отправится в Гатчину. 

В течение двух дней, 10 и 11 январ, пока «Поезда Победы» будет находиться в Выборге, в здании городского железнодорожного вокзала разместится  передвижная выставка архивных документов  «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны», подготовленная  

В Гатчине увидеть единственную в мире иммерсивную экспозицию, размещенную в движущемся составе поезда, можно будет с 12 по 14 января. Регистрация на «Поезд Победы» в Гатчине откроется 11 января.

Для посещения выставки необходимо оформить бесплатный билет и пройти регистрацию на сайте поездпобеды.рф

По одному дню запланировано пребывание «Поезда Победы» еще в двух областных городах: жители Волхова и Киришей смогут совершить экскурсию 15 и 16 января соответственно. 


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.