Суд освободил отца-насильника Андрея Бовта от уголовной отвественности и отправил в больницу » Гатчина 47

Суд освободил отца-насильника Андрея Бовта от уголовной отвественности и отправил в больницу

16.01.2023, 13:00

Сегодня суд освободил многодетного отца-насильника из Гатчины Андрея Бовта от уголовной отвественности и принудительно отправил в психиатрическую больницу. (*4)

Решение было вынесено Гатчинским городским судом Ленинградской области 16 января 2023 года, пишет «Комсомольская правда». 49-летний мужчина, считающий себя царем, обвинялся по пяти статьям уголовного кодекса. В том числе в том, что он неоднократно насиловал собственную дочь. 

«49-летний Андрей Бовт освобожден от уголовной ответственности,......к нему применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.» - говорится в сообщении прокуратуры Ленинградской области.

Напомним, что история многодетной семьи из поселка Химози Гатчинского района Ленобласти стала известна в конце 2019 года, когда сожительница Бовта, которая приходилась ему двоюродной сестрой, пожаловалась прихожанке церкви на насилие над своей дочерью со стороны отца девочки. Мужчина заставлял женщину рожать детей, которых они воспитывали дома и не пускали в школу. У некоторых детей отсутствовали документы, так как многих малышей отец принимал сам, не возя жену в роддом. Мужчина насиловал дочь. Также сам Бовт олицетворял себя с Николаем II, а еще хранил дома арсенал оружия. 28 июля 2022 года обвиняемый во время заседания покинул здание суда и сбежал. Спустя несколько дней его удалось поймать по пути в Петербург. До этого мужчина прятался на Валдае.



  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.