Добровольцы Донбасса снова встретятся с жителями Гатчины » Гатчина 47

Добровольцы Донбасса снова встретятся с жителями Гатчины

20.01.2023, 17:00

29 января в Духовно-просветительском центре Покровского собора города Гатчины состоится традиционная, уже пятая встреча с активистами волонтерского и патриотического движения в поддержку специальной военной операции (СВО) России на Украине. (*7)

Впервые в таких встречах будет участвовать настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в пос. Карташевская Николай Груздев. Когда восемь лет назад на Украине произошел государственный переворот, он одним из первых жителей Гатчинского района принял решение помогать жителям Донбасса. Запомнилось его выступление на акции «Гатчина-Донбассу» у ЦТЮ в 2014 году.

Во встрече примут участие главы администраций Пудомягского и Кобринского поселений Сергей Якименко и Вячеслав Федорченко, лидер движения «Ангелы тыла» Анна Сотниченко, руководитель движения «Помощь мобилизованным. Гатчина, Гатчинский район» Наталья Федотова и другие. 

Как сказала одна из участниц этих встреч «Такие встречи помогают объединить людей для общей и важной для всей страны работы, поделиться опытом, найти новых помощников».

В заключении встречи выступит известный гатчинский исполнитель Генадий Демин, участвовавший как и Николай Груздев в 2014 году в акции в поддержку Донбасса.

Когда: 29 января в 18:00
Где: Духовно-просветительский центр Покровского собора  (Гатчина, ул. Красная 1«Б»)


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.