В Сиверскую больницу поставлен флюорограф » Гатчина 47

В Сиверскую больницу поставлен флюорограф

31.01.2023, 15:00

В рентгенологическое отделение Сиверской РБ поступил новый цифровой флюорограф. В настоящее время стартовал монтаж оборудования. (*2)

Аппарат флюорографический несканирующего типа РЕНЕКС Ф-5000 предполагает одномоментную съемку всей зоны обследования, получение снимка напрямую с цифрового детектора без промежуточной оцифровки. Он обеспечивает выполнение флюорографии органов грудной клетки пациента при вертикальном положении обследуемого в прямой и боковой проекциях, рассказали в Гатчинской КМБ.

Напомним, медицинское диагностическое оборудование приобретено комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Среди ее основных задач - приведение материально технической базы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослым и детям, центральных районных и районных больниц в соответствие с требованиями порядков оказания медицинской помощи, их дооснащение и переоснащение оборудованием для оказания медицинской помощи.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.