В Гатчине начинают работать бесплатные курсы по начальной военной подготовке » Гатчина 47

В Гатчине начинают работать бесплатные курсы по начальной военной подготовке

21.02.2023, 13:00   2

С 28 февраля в Гатчине на постоянной основе начинают работать бесплатные курсы по начальной военной подготовке. (*7)

Тренинги и семинары проводят профессиональные инструкторы. Курсы инициированы Добровольной Народной Дружиной г. Гатчина при поддержке администрации города Гатчина и управления ГО ЧС России по г. Гатчина.

Полный курс состоит из двух уровней: базовый и продвинутый. Чтобы получить допуск к занятиям продвинутого уровня, необходимо вначалем освоить базовый курс подготовки или связаться с инструкторами.

Занятия базового курса проходят в аудитории. Занятия продвинутого курса проходят частично в аудитории, частично в полях или на полигоне. К занятиям допускаются лица не младше 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт.

Что актуально абсолютно для всех - оказание первой помощи. Как избежать основных ошибок и действовать максимально эффективно. Также нам всем полезно знать, как обеспечить выживание при возникновении чрезвычайной ситуации. Какая схема действий должна быть у вас в голове и как организовать базовые потребности: убежище, тепло, пропитание, воду и безопасность. Тогда мы как социум не растеряемся и будем действовать слаженно, если не дай бог что-то произойдет.  Остальные семинары тоже могут пригодиться, даже если вы не планируете отправляться в зону боевых действий. Ведь умение читать карты и наладить связь – не будут лишними в любом случае.

Данные курсы - бесплатные. Вы можете ознакомиться с расписанием, чтобы выбрать подходящие вам дни. Для записи необходимо подать заявку на сайте.

Если Вы записались на тренинг и не пришли, не предупредив секретаря ДНД, написав на почту (указано на сайте), Вам будет отказано в участии в других мероприятиях.

Инструкторы - профессионалы своего дела, в том числе сертифицированные спасатели и инструкторы по стрельбе. И, что немаловажно, они интересные ораторы с богатым опытом.

Адрес проведения семинаров: пр. 25 Октября, дом 28А, второй этаж
Это конференц-зал в здании Центра малого и среднего бизнеса

Сергей, где?


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.