В Гатчине задержан несовершеннолетний, попытавшийся убить сверстника » Гатчина 47

В Гатчине задержан несовершеннолетний, попытавшийся убить сверстника

24.02.2023, 21:30
Обновлено: информация дополнена

След­ст­вен­ным от­де­лом по Гат­чи­не СУ СК Рос­сии по Лен­об­лас­ти за­дер­жан не­со­вер­шен­но­лет­ний юно­ша 2005 го­да ро­ж­де­ния, со­об­щи­ли в об­ла­ст­ном СК. (*4)

Он по­доз­ре­ва­ет­ся в со­вер­ше­нии пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «По­ку­ше­ние на убий­ст­во».

По дан­ным след­ст­вия, 24 фев­ра­ля по­доз­ре­вае­мый, на­хо­дясь в скве­ре «Те­ат­раль­ная пло­щадь», рас­по­ло­жен­ном на­про­тив до­ма 21 по ули­це Кар­ла Мар­кса, за­ду­мал убить юно­шу 2004 го­да ро­ж­де­ния на поч­ве лич­ных не­при­яз­нен­ных от­но­ше­ний.

Он на­нес по­тер­пев­ше­му не ме­нее од­но­го уда­ра но­жом в грудь, при­чи­нив ему не­про­ни­каю­щее ра­не­ние груд­ной клет­ки.

Свой умы­сел до кон­ца ему до­ве­сти не уда­лось, по­сколь­ку по­тер­пев­ший скрыл­ся, и ему бы­ла свое­вре­мен­но ока­за­на ква­ли­фи­ци­ро­ван­ная ме­ди­цин­ская по­мощь.

По­доз­ре­вае­мый за­дер­жан в по­ряд­ке ста­тьи 91 УПК РФ и доп­ра­ши­ва­ет­ся по об­стоя­тель­ст­вам со­вер­шен­но­го пре­сту­п­ле­ния. В бли­жай­шее вре­мя ему бу­дет предъ­яв­ле­но об­ви­не­ние.

След­ст­ви­ем под­го­тов­ле­но хо­да­тай­ст­во об из­бра­нии ему ме­ры пре­се­че­ния в ви­де за­клю­че­ния под стра­жу.

Из­да­ние «МК в Ле­нин­град­ской об­ласти» со­об­щи­ло под­роб­но­сти про­ис­ше­ст­вия.

В Гат­чин­скую боль­ни­цу при­шел 18-лет­ней па­рень с но­же­вым ра­не­ни­ем груд­ной клет­ки при­мер­но в три ча­са но­чи 24 фев­ра­ля. Вра­чи ока­за­ли ему не­об­хо­ди­мую по­мощь и по­зво­ни­ли в по­ли­цию.

Пра­во­ох­ра­ни­те­ли по го­ря­чим сле­дам за­дер­жа­ли сту­ден­та ГИЭФПТ и по­мес­ти­ли в изо­ля­тор. Ра­нее па­рень су­дим не был. Он зая­вил, что по­пы­тал­ся убить мо­ло­до­го че­ло­ве­ка из лич­ных не­при­яз­нен­ных от­но­ше­ний.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.