В Ленобласти завершено строительство распределительных газопроводов » Гатчина 47

В Ленобласти завершено строительство распределительных газопроводов

01.03.2023, 15:00

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершило в регионе строительство девяти распределительных газопроводов общей протяженностью 51,1 км, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз». (*2)

«Новые газовые сети создали возможность для догазификации 1,4 тыс. домовладений в деревнях Поркузи Тосненского района, Каменка Выборгского района, Иссад и Гостинополье Волховского района, селе Русско-Высоцкое Ломоносовского района, деревне Новосиверская и поселке Сиверский Гатчинского района, а также в городах Луга и Бокситогорск», - цитирует сообщение Интерфакс.

В настоящее время от жителей населенных пунктов принимаются заявки на догазификацию, ведется заключение договоров на строительство газораспределительных сетей до границ земельных участков, отмечает компания.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Ленинградской области были построены 46 распределительных газопроводов протяженностью 187,4 км, что создало условия для газификации 2,838 тыс. домовладений.

ПАО «Газпром» и правительство Ленинградской области реализуют 5-летнюю программу газификации. До конца 2025 года в регионе планируется построить 124 межпоселковых газопровода общей длиной 2 тыс. км, обеспечить природным газом свыше 400 населенных пунктов и 100 котельных.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.