В Ленобласти опровергли прибытие диверсантов для подрыва железной дороги «Гатчина – Волосово – Усть-Луга» » Гатчина 47

В Ленобласти опровергли прибытие диверсантов для подрыва железной дороги «Гатчина – Волосово – Усть-Луга»

04.03.2023, 19:00

4 мар­та в по­пу­ляр­ном те­ле­грам-ка­на­ле Shot поя­ви­лось со­об­ще­ние о том, что ди­вер­сан­ты пы­та­лись за­ста­вить жи­те­ля Лен­об­лас­ти взо­рвать же­лез­но­до­рож­ные пу­ти под Пе­тер­бур­гом. (*4)

54-лет­ний без­ра­бот­ный Эду­ард из де­рев­ни Ар­бо­нье (Во­ло­сов­ско­го рай­она Лен­об­лас­ти – ред.) вы­звал по­ли­цей­ских и рас­ска­зал им, что к его до­му подъ­е­хал мик­ро­ав­то­бус, из ко­то­ро­го вы­шли че­ты­ре мрач­ных ти­па в мас­ках.

Они по­ло­жи­ли воз­ле его ка­лит­ки не­про­зрач­ный па­кет и ска­за­ли, что там на­хо­дят­ся эле­мен­ты взрыв­чат­ки.

По сло­вам Эду­ар­да, ди­вер­сан­ты ве­ле­ли ему по­дор­вать же­лез­ную до­ро­гу «Гат­чи­на – Во­ло­со­во – Усть-Лу­га». А ес­ли он не со­гла­сит­ся, взрыв­ное уст­рой­ст­во сра­бо­та­ет но­чью у его до­ма.

Как толь­ко они уе­ха­ли, пе­ре­пу­ган­ный Эду­ард тут же по­зво­нил в по­ли­цию.

Уча­сток оша­ра­шен­но­го муж­чи­ны оце­пи­ли, взры­во­тех­ни­ки за­бра­ли па­кет на экс­пер­ти­зу. Со­труд­ни­ки пра­во­ох­ра­ни­тель­ных ор­га­нов об­сле­до­ва­ли бли­жай­шие объ­ек­ты транс­порт­ной ин­фра­струк­ту­ры, но ни­че­го опас­но­го не об­на­ру­жи­ли.

Но­вость рас­про­стра­ни­ли в том чис­ле фе­де­раль­ные СМИ.

Позд­нее в об­ла­ст­ных из­да­ни­ях поя­ви­лась ин­фор­ма­ция о том, что муж­чи­на стра­да­ет ал­ко­го­лиз­мом, а дан­ная си­туа­ция – про­яв­ле­ние при­сту­па бе­лой го­ряч­ки.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.