Гатчинское предприятие готово локализовать производство и оказывать поддержку соцпроектам » Гатчина 47

Гатчинское предприятие готово локализовать производство и оказывать поддержку соцпроектам

17.03.2023, 18:00

В рам­ках об­су­ж­де­ния пер­спек­тив раз­ви­тия про­мыш­лен­но­го ком­плек­са ре­гио­на со­стоя­лась встре­ча ру­ко­во­дства ко­ми­те­та эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия и ин­ве­сти­ци­он­ной дея­тель­но­сти Ле­нин­град­ской об­лас­ти и рос­сий­ской про­из­вод­ст­вен­ной груп­пы «Сис­тэм Элек­трик», со­об­щи­ла пресс-служ­ба по­след­ней. (*6)

Ком­па­ния яв­ля­ет­ся про­из­во­ди­те­лем ком­плекс­ных ре­ше­ний в об­лас­ти рас­пре­де­ле­ния элек­тро­энер­гии и ав­то­ма­ти­за­ции. Она на­ме­ре­на ин­ве­сти­ро­вать 150 млн руб­лей в рас­ши­ре­ние про­из­вод­ст­ва и уг­луб­ле­ние ло­ка­ли­за­ции за­во­да «Элек­тро­Мо­но­блок» (СЭЗЭМ), рас­по­ло­жен­но­го в Ком­му­на­ре и вхо­дя­ще­го в спи­сок сис­те­мо­об­ра­зую­щих пред­при­ятий ре­гио­на.

В про­шед­шем го­ду «Сис­тэм Элек­трик» стал пол­но­стью рос­сий­ской про­из­вод­ст­вен­ной ком­па­ни­ей, со­хра­нив клю­че­вые ак­ти­вы и ко­ман­ду.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор «Сис­тэм Элек­трик» Алек­сей Ка­ша­ев под­твер­дил курс на даль­ней­шее раз­ви­тие ак­ти­вов Груп­пы и обес­пе­че­ние мак­си­маль­ной ло­ка­ли­за­ции про­из­во­ди­мо­го обо­ру­до­ва­ния.

Про­дук­ция «СЭЗЭМ» ис­поль­зу­ет­ся в реа­ли­за­ции мас­штаб­ных про­ек­тов для энер­го­объ­ек­тов гра­ж­дан­ской и про­мыш­лен­ной ин­фра­струк­ту­ры, ли­ний энер­го­снаб­же­ния, цен­тров об­ра­бот­ки дан­ных. Даль­ней­шее рас­ши­ре­ние ком­пе­тен­ций за­во­да по­зво­лит соз­дать но­вые ра­бо­чие мес­та и уве­ли­чить на­ло­го­вые по­сту­п­ле­ния в бюд­же­ты всех уров­ней.

Ру­ко­во­дство «Сис­тэм Элек­трик» пред­ло­жи­ло про­ра­бо­тать со­вме­ст­ные пла­ны по со­ци­аль­ным про­ек­там и вы­ра­зи­ло го­тов­ность ока­зать под­держ­ку Ле­нин­град­ской об­лас­ти в при­ори­тет­ных на­прав­ле­ни­ях.

Фо­то: пресс-служ­ба «Сис­тэм Элек­трик».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.