В Ленобласти построят комплекс по обращению с отходами за 3 миллиарда рублей » Гатчина 47

В Ленобласти построят комплекс по обращению с отходами за 3 миллиарда рублей

20.03.2023, 20:00

Рос­сий­ский эко­ло­ги­че­ский опе­ра­тор (РЭО) вло­жит 2,98 млрд руб­лей в ком­плекс по об­ра­ще­нию с от­хо­да­ми мощ­но­стью 300 ты­сяч тонн от­хо­дов в год в Кин­ги­сепп­ском рай­оне Ле­нин­град­ской об­лас­ти, со­об­щи­ла пресс-служ­ба ком­па­нии. (*6)

«РЭО вло­жит в про­ект 2,98 млрд руб­лей в пер­вом квар­та­ле 2023 го­да. Об­щий объ­ем ин­ве­сти­ций оце­ни­ва­ет­ся в 3,3 млрд руб­лей. Бла­го­да­ря под­держ­ке РЭО сни­же­ние та­риф­ной на­груз­ки на на­се­ле­ние со­ста­вит 779,5 млн руб­лей», – ска­зал ге­не­раль­ный ди­рек­тор РЭО Де­нис Бу­ца­ев.

До кон­ца 2024 го­да в Ле­нин­град­ской об­лас­ти по­стро­ят так­же эко­про­мыш­лен­ный парк, на тер­ри­то­рии ко­то­ро­го рас­по­ло­жат­ся объ­ек­ты ути­ли­за­ции от­хо­дов, в том чис­ле по­ли­мер­ных и ре­зи­но­тех­ни­че­ских.

В фев­ра­ле про­шло­го го­да Бу­ца­ев и ру­ко­во­дство Лен­об­лас­ти об­су­ж­да­ли строи­тель­ст­во пя­ти объ­ек­тов по пе­ре­ра­бот­ке от­хо­дов на тер­ри­то­рии Санкт-Пе­тер­бур­га и об­лас­ти. Их по­стро­ят на мес­те ста­рых сва­лок, уточ­ня­ет пресс-служ­ба.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.