Прокуратура выявила многочисленные нарушения при проверке свалки в Гатчинском районе (видео и фото) » Гатчина 47

Прокуратура выявила многочисленные нарушения при проверке свалки в Гатчинском районе (видео и фото)

27.03.2023, 14:00

По по­ру­че­нию про­ку­ро­ра об­лас­ти Сер­гея Жу­ков­ско­го про­дол­жа­ют­ся про­ве­роч­ные ме­ро­прия­тия в от­но­ше­нии ООО «Мо­ни­та» – соб­ст­вен­ни­ка по­ли­го­на твер­дых ком­му­наль­ных от­хо­дов «Вы­риц­кий», со­об­щи­ли в об­ла­ст­ной про­ку­ра­ту­ре. (*4)

В хо­де про­вер­ки вы­яв­ле­ны мно­го­чис­лен­ные на­ру­ше­ния зе­мель­но­го, а так­же са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ско­го за­ко­но­да­тель­ст­ва и за­ко­но­да­тель­ст­ва в сфе­ре об­ра­ще­ния с от­хо­да­ми.

С це­лью их уст­ра­не­ния Ле­нин­град­ской меж­рай­он­ной при­ро­до­охран­ной про­ку­ра­ту­рой в Гат­чин­ский го­род­ской суд предъ­яв­ле­но ис­ко­вое за­яв­ле­ние об обя­за­нии ООО «Мо­ни­та» раз­ра­бо­тать про­ект ре­куль­ти­ва­ции по­ли­го­на.

Ру­ко­во­ди­те­лю ор­га­ни­за­ции объ­яв­ле­но пре­дос­те­ре­же­ние о не­до­пус­ти­мо­сти на­ру­ше­ний за­ко­на в свя­зи с воз­мож­ным за­со­ре­ни­ем и воз­го­ра­ни­ем лес­но­го фон­да, гра­ни­ча­ще­го с по­ли­го­ном.

Управ­ле­ни­ем Рос­пот­реб­над­зо­ра по Ле­нин­град­ской об­лас­ти еже­не­дель­но про­во­дят­ся от­бо­ры и ла­бо­ра­тор­ные ис­сле­до­ва­ния проб ат­мо­сфер­но­го воз­ду­ха в бли­жай­шей к по­ли­го­ну «Вы­риц­кий» жи­лой за­строй­ке. Пре­вы­ше­ния пре­дель­но до­пус­ти­мой кон­цен­тра­ции за­гряз­няю­щих ве­ществ в на­стоя­щее вре­мя не за­фик­си­ро­ва­ны, зая­ви­ли в про­ку­ра­ту­ре.

Видео и фото: пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.