В центре «Загвоздка» в Гатчине создали более 20 живых скульптур » Гатчина 47

В центре «Загвоздка» в Гатчине создали более 20 живых скульптур

29.03.2023, 12:00

Двигающиеся объекты, фигуры из бумаги и парк флюгеров – некоммерческая организация «Загвоздка» в Гатчине провела завершающее мероприятие по кинетическому творчеству в проекте на средства гранта губернатора. (*2)

Для посетителей проходили лекции по искусству, практические занятия по 3D-моделированию из бумаги и металлопластике. По итогу проекта рядом с мастерской появился парк флюгеров, которые изготовили сами участники.

В одноименном районе  Гатчины – Загвоздке – нет общественных пространств для детей, где можно было бы заниматься творчеством и общаться. Социальный проект был создан, чтобы решить эту проблему и организовать времяпровождение местных жителей – детей и взрослых. В результате в проекте приняли участие более 300 гостей, многие хотят продолжить занятия в мастерской.

Некоммерческая организация «Загвоздка» также является победителем конкурса президентского фонда культурных инициатив этого года с проектом «Мастерская Веселый ветер». Как сообщает пресс-служба региона, с апреля и до конца года будет проходить следующий цикл мероприятий.

Фото: пресс-служба Правительства Ленобласти


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.