Гатчинцев приглашают на бесплатные занятия по начальной военной подготовке » Гатчина 47

Гатчинцев приглашают на бесплатные занятия по начальной военной подготовке

30.03.2023, 16:00

В Гатчине продолжаются занятия по начальной военной подготовке на бесплатной основе. (*7)

Занятия проходят по таким темам, как «Основы гражданской радиосвязи», «Основы ориентирования и типографии», «Основы оказания первой помощи», «Основы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Алгоритмы действий во время ЧС», «Оказание помощи: остановка кровотечения: жгуты, турникеты» и другие. 

Организаторы просят обратить внимание на то, что полученные на курсах теоритические и практические знания могут пригодиться всегда, и чаще даже - в мирной жизни.

Также, обратите внимание на некоторые изменения:

✅ Во-первых, по просьбам студентов начало занятий на неделе перенесено на 18:30.

✅ Во-вторых, в расписании появились занятия по тактической медицине. Тактическая медицина - это обучение приемам и способам действий по оказанию первой помощи (самопомощи) в бою при ранениях, боевых поражениях и травмах, в том числе с использованием индивидуальных и групповых средств медицинской защиты, а также подручных средств.

Занятия проходят в формате теория + практика, поэтому они разнесены на несколько дней и проходят по четвергам, чтобы вы имели возможность лучше попрактиковаться.

✅ В-третьих, появился новый формат занятий по оказанию первой доврачебной помощи. По средам эти занятия будут проходить в формате «теория + практика» с отработкой полученных знаний на практике, в том числе с использованием электронного тренажера. Занятия 19 и 26 апреля одинаковые, выберите удобную для вас дату. Организаторы предлагают получить базовые правовые и теоретические знания на семинаре 11 апреля, и далее посетить занятия в формате «теория + практика» (19 и 26 апреля).

Организаторы благодарят сотрудников службы ГО ЧС по г. Гатчины за сотрудничество и сообщают, что 12 апреля состоится очередная встреча с сотрудниками отдела ГО и ЧС. Все вопросы участников курсов будут им переданы.

Напоминаем, что все занятия на базовом курсе бесплатные. Подать заявку можно только на сайте и вступайте в Телеграмм-чат для получения своевременных оповещений.

Если Вы записались на занятие и не сможете прийти, обязательно предупредите организаторов, чтобы освободить место для другого участника.

Если Вы хотите принять участие в расширенных семинарах по темам:
- картография, топография и ориентирование;
- основы стрелковой подготовки;
- стрелковая подготовка;
- радиосвязь,
то пишите в Телеграмм инструктору: @MihailIvanovSpb

Не забудьте зарегистрироваться!


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.