Гатчинский суд вынес бывшему таможенному инспектору приговор за взятку » Гатчина 47

Гатчинский суд вынес бывшему таможенному инспектору приговор за взятку

13.04.2023, 10:00

Гат­чин­ский го­род­ской суд Ле­нин­град­ской об­лас­ти вы­нес при­го­вор по уго­лов­но­му де­лу в от­но­ше­нии быв­ше­го та­мо­жен­но­го ин­спек­то­ра Бал­тий­ской та­мож­ни, со­об­щи­ла пресс-служ­ба Се­ве­ро-За­пад­ной транс­порт­ной про­ку­ра­ту­ры. (*4)

Он при­знан ви­нов­ным по ста­тье «По­лу­че­ние долж­но­ст­ным ли­цом че­рез по­сред­ни­ка взят­ки в зна­чи­тель­ном раз­ме­ре».

Суд ус­та­но­вил, что с но­яб­ря 2019 го­да по фев­раль 2020 го­да та­мо­жен­ный ин­спек­тор по­лу­чал от пред­ста­ви­те­ля ком­мер­че­ской ор­га­ни­за­ции взят­ки за со­про­во­ж­де­ние дек­ла­ра­ций на то­ва­ры. Все­го им бы­ло по­лу­че­но 60 ты­сяч руб­лей.

Суд с уче­том по­зи­ции го­су­дар­ст­вен­но­го об­ви­ни­те­ля на­зна­чил ви­нов­но­му на­ка­за­ние в ви­де од­но­го го­да шес­ти ме­ся­цев ли­ше­ния сво­бо­ды ус­лов­но с ис­пы­та­тель­ным сро­ком один год шесть ме­ся­цев, штра­фом в раз­ме­ре 180 ты­сяч руб­лей и ли­ше­ни­ем пра­ва за­ни­мать долж­но­сти на го­су­дар­ст­вен­ной служ­бе, свя­зан­ные с осу­ще­ст­в­ле­ни­ем ор­га­ни­за­ци­он­но-рас­по­ря­ди­тель­ных и ад­ми­ни­ст­ра­тив­но-хо­зяй­ст­вен­ных пол­но­мо­чий, на про­тя­же­нии од­но­го го­да и шес­ти ме­ся­цев.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.