В Гатчинской больнице проверили готовность к ЧП (фото) » Гатчина 47

В Гатчинской больнице проверили готовность к ЧП (фото)

04.05.2023, 08:00

В хирургическом и административном корпусах Гатчинской КМБ провели учебную тренировку по отработке практических действий по тушению условного пожара и эвакуации. (*2)

Условное возгорание произошло на 3-м этаже хирургического корпуса от оставленного без присмотра электрочайника.

С помощью установленных на компьютерах программ сотрудники приемного отделения № 1 должны были определить помещение, в котором сработала автоматическая противопожарная сигнализация (АПС), позвонить в отделение, где произошло возгорание, сообщить о ЧП в пожарную часть и заведующему отделением.

Тот, в свою очередь, должен был принять решение об эвакуации и организовать ее проведение, сообщить диспетчеру станции скорой медицинской помощи предполагаемое количество больных для транспортировки, организовать встречу пожарного расчета, рассказали в медучреждении.

При подготовке к учебной тренировке по пожарной безопасности медработники должны были изучить планы эвакуации своего и других отделений, провести проверку знаний персонала по ориентированию в здании больницы на предмет расположения запасных выходов, расположения ПК, огнетушителей, электрощитков, опасных объектов и тд.

Во время учебной тренировки производилась имитация всех действий, которые должны быть выполнены в реальных условиях. После сработки АПС и оповещения сотрудники хирургического и административного корпуса провели эвакуацию медицинских работников и пациентов, которых заранее предупредили о тренировке.

О результатах эвакуации, проведенной согласно инструкции, доложили начальнику отдела по ГО и ЧС Гатчинской больницы Сергею Александровичу Гарбаруку.

На всех отделениях работали наблюдатели, в задачи которых входила фиксация порядка действий, времени принятия решений и времени, затраченного на их исполнение.

По результатам учения был подготовлен отчет о проведенной тренировке с выводами и предложениями по усовершенствованию способов эвакуации и переработке инструкций действия должностных лиц вместе с сотрудниками ОНД Гатчинского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Фото: пресс-служба Гатчинской клинической межрайонной больницы


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.