Новая школа в микрорайоне «Аэродром»: готовность - 5% (фото и видео) » Гатчина 47

Новая школа в микрорайоне «Аэродром»: готовность - 5% (фото и видео)

12.05.2023, 08:00

11 мая в ходе своего визита в Гатчинский район депутат Госдумы Сергей Яхнюк вместе с главой администрации Гатчинского района Людмилой Нещадим посетил строительную площадку на Аэродроме, где возводится новая школа. (*2)

Строительство социального объекта ведется в рамках национального проекта «Образование» и госпрограммы «Современное образование Ленинградской области». Заказчик - управление строительства Гатчинского района. Генеральный подрядчик - ООО «ГСМК».

Период строительства рассчитан на 2022-2024 годы, сообщает пресс-служба района. Согласно планам, 4-этажное здание школы на 1175 мест будет подведено под крышу к концу 2023 года. На данный момент строительная готовность составляет 5%.

Сейчас ведутся работы по армированию монолитных конструкций цокольного этажа, бетонированию стен подвала. Почти закончено устройство монолитного фундамента.

- Объект очень востребован, особенно для Аэродрома. Здесь активно идет жилищное строительство, и в последнее время мы намеренно его сдерживаем, поскольку есть дисбаланс между количеством многоквартирных домов и социальных объектов. Конечно, новая школа решит часть проблем, - отметила Людмила Нещадим. - Завершение строительства планируется в 2024 году, и мы рассчитываем, что в 2025-м дети уже сядут за парты.

Напомним, нацпроект «Образование» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Фото и видео: администрация Гатчинского района


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.