Собственник «гатчинского терема» получил предостережение за ненадлежащее содержание здания » Гатчина 47

Собственник «гатчинского терема» получил предостережение за ненадлежащее содержание здания

19.05.2023, 18:00

Соб­ст­вен­ник «гат­чин­ско­го те­ре­ма» по­лу­чил от ко­ми­те­та по со­хра­не­нию куль­тур­но­го на­сле­дия Лен­об­лас­ти пре­дос­те­ре­же­ние за не­над­ле­жа­щее со­дер­жа­ние зда­ния, со­об­щи­ла пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*4)

Двух­этаж­ный де­ре­вян­ный дом в рус­ском сти­ле, ук­ра­шен­ный рез­ным де­ко­ром, на ули­це Кар­ла Мар­кса, 9А – ро­вес­ник Ок­тябрь­ской ре­во­лю­ции и од­но из со­хра­нив­ших­ся де­ре­вян­ных зда­ний ис­то­ри­че­ской за­строй­ки Гат­чи­ны.

Об­ла­ст­ной ко­ми­тет по ох­ра­не па­мят­ни­ков на­стаи­ва­ет на про­ве­де­нии соб­ст­вен­ни­ком про­ти­во­ава­рий­ных ра­бот и дер­жит объ­ект под кон­тро­лем.

С на­ча­ла го­да ор­ган ох­ра­ны вы­дал 11 пре­дос­те­ре­же­ний соб­ст­вен­ни­кам па­мят­ни­ков, сре­ди ко­то­рых – объ­ек­ты фе­де­раль­но­го и ре­гио­наль­но­го зна­че­ния, та­кие как Ниж­не-Свир­ская ГЭС, Вос­кре­сен­кий со­бор в Лу­ге, усадь­ба Со­фи­ев­ка во Все­во­лож­ском рай­оне, во­ин­ские за­хо­ро­не­ния в Вы­борг­ском и Гат­чин­ском рай­онах.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.