Гатчинцы предлагают переименовать участок улицы в «Грязнотротуарную улицу» » Гатчина 47

Гатчинцы предлагают переименовать участок улицы в «Грязнотротуарную улицу»

25.07.2017, 12:43

Информационное сообщение представителя ОЭС при Губернаторе ЛО в г. Гатчина и Гатчинском районе:

На конкурс 2017 года поступила очередная заявка – тротуар на улице Володарского, г. Гатчина, расположенный между ул. 7 Армии и ул. Радищева, по нечетной стороне, напротив магазина «Пятерочка».

Этот «тротуар… никогда не убирается, про него уже писали несколько раз, но реакции нет. Там же около школы установили ограждение от проезжей части, но весь мусор из выкопанных ямок оставили на память людям. Там же, напротив дома и магазина «Пятерочка», на проезжей части все время стоит огромная лужа. Около магазина «Пятерочка» на дорожке тоже всегда лужа и всегда грязно, в магазин заходить неприятно. Возникает предложение переименовать данный участок в «Грязнотротуарная улица», - говорится в обращении.

Возможно, гатчинские коммунальные службы оказались не совсем готовы к тем гигантским преобразованиям, которые развернулись в Гатчине летом 2017. И, таким образом, в результате и так вполне возможное стало практически неизбежным…

По инициативе представителя ОЭС при Губернаторе Ленинградской области в г. Гатчина и Гатчинском районе в течение лета 2017 года проводится общественная инспекция территории Гатчинского района и по её итогам определяются лидеры антипремии в следующих номинациях:
1. Самая грязная территория района. Определяется по количеству присланных материалов.
2. Самая большая свалка района. Определяется на основании сравнения поступивших материалов.
3. Самый грязный двор/улица на территории г. Гатчина. Определяется на основании сравнения поступивших материалов.
4. Самый грязный двор/улица на территории Гатчинского района. Определяется на основании сравнения поступивших материалов.
5. Самый разбитый проезд (дорога) на территории района. Определяется на основании сравнения поступивших материалов.

Свои отзывы для голосования, а также фото, видео и прочие материалы об экологически опасных территориях прошу направлять на мой электронный адрес: gkv-eco@yandex.ru

Член Общественного экологического совета
при Губернаторе Ленинградской области К. В. Грибач

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.