26 октября в Гатчине пройдет Форум для активных граждан и групп » Гатчина 47

26 октября в Гатчине пройдет Форум для активных граждан и групп

24.10.2017, 15:00

26 октября 2017 года в Музее города Гатчины пройдет Гатчинский Форум местных сообществ - деловая площадка для взаимодействия НКО, активных граждан и инициативных групп.

В Форуме примут участие активные граждане из Гатчинского, Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов Ленинградской области.

В программе Форума - мастер-классы по самым актуальным для некоммерческого сектора темам. Мастер-класс «Как создать успешных бизнес, решая социальные проблемы» - будет интересен как действующим предпринимателям, желающим расширить и разнообразить сферу деятельности, так и некоммерческим организациям, планирующим развитие организации через оказание услуг. Мастер-класс проведет Анна Типикина, менеджер проекта «Социальный акселератор»

В рамках мастер-класса «Как привлечь ресурсы для благотворительного проекта» Алексей Кравченко на примере трех некоммерческих проектов, которые планируются к запуску в Гатчине и районе, покажет как с помощью новой платформы «Областьдобра.рф» привлечь средства и нематериальные ресурсы для реализации благотворительного проекта.
Пожалуй, ключевым событием Форума станет секция «Городской Воркшоп», на которой участники из Гатчины, Волосово, Луги и других городов разработают некоммерческие благотворительные проекты для своих городов.

Модератором секции «Городской Воркшоп» выступит Алексей Арбузов - тренер и эксперт образовательных программ Общественной палаты РФ, директор тренингового агентства «Новая жизнь», постоянный эксперт международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки роста».  Так же к участию в форуме будут приглашены эксперты Федерального форума «Сообщество», который пройдет в Санкт-Петербурге 24-25 октября 2017 года.

Ранее, 14 октября Форум местных сообществ прошел во Всеволожске, где участники обсудили вопросы блокчейн-технологий в благотворительности, обменялись опытом создания благотворительных проектов, а так же обсудили вопросы развития парковых территорий во Всеволожском районе.

Участие в Гатчинском Форуме местных сообществ бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте форумыместныхсообществ.рф.

(*2)

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.