В Гатчинском районе задержан мужчина, развращающий несовершеннолетнюю в сети интернет » Гатчина 47

В Гатчинском районе задержан мужчина, развращающий несовершеннолетнюю в сети интернет

24.11.2017, 10:05

Следственным отделом по городу Гатчина при взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по СПб и Ленобласти задержан мужчина, подозреваемый в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Как сообщает СК РФ, что с августа 2017 года мужчина, посредством социальной сети Интернет, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей, путем угроз и шантажа, вступил в переписку с 10-летней девочкой, неоднократно предлагая ей совершить с ним действия сексуального характера, а также получил от несовершеннолетней фотографии ее тела.

Мужчина был задержан. Им оказался ранее не судимый 53-летний житель города Коммунар.

Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведены обыски по месту проживания задержанного. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

(*5)

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.