Единый родительский день «Ребенок – главный пассажир»

Единый родительский день «Ребенок – главный пассажир»

15.11.2016, 08:30

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Ленинградской области с 14 по 18 ноября 2016 года в Гатчинском районе проводятся мероприятия в рамках Единого родительского дня «Ребенок – главный пассажир»


Основная цель мероприятий – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах и на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области.


Координаторы Единого родительского дня – комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинградской области.Участники – УГИБДД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, органы местного самоуправления, управления образования, образовательные организации, учреждения социальной защиты населения для несовершеннолетних, культуры, спорта, средства массовой информации др.

Целевая аудитория – родители (законные представители), обучающиеся, воспитанники детских дошкольных учреждений, учреждений социальной защиты населения, культуры, спорта и др.
В рамках акции с 14 по 18 ноября в школах Гатчинского района пройдут Дни профилактики - круглые столы, конкурс рисунков, плакатов, детских фотографий, интеллектуальные игры, викторины, игры по станциям. 18 ноября -  День правовой помощи детям в Гатчинском районе. 24 ноября - профилактическая акция «Засветись», посвященная Дню памяти жертв ДТП для жителей различных возрастных групп.

За 9 месяцев 2016 года на территории Гатчинского муниципального района произошло 34 (+3 к аналогичному периоду прошлого года) дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Погибших нет, ранено 38 детей.

За 9 месяцев 2016 года по вине детей произошло 8 ДТП, по вине водителей – 30 ДТП, в результате которых получили травмы 39 детей (21 пассажир, 15 пешеходов, 2 велосипедиста и 2 водителя квадроцикла).

Дети попадают в дорожные аварии чаще в вечернее время – с 18 до 22 часов.

За 9 месяцев 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено 40 протоколов об административных правонарушениях по фактам нарушения Правил дорожного движения и на транспорте.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.