Отопительный сезон ушел в отпуск » Гатчина 47

Отопительный сезон ушел в отпуск

10.05.2018, 16:51


Муниципальные образования Ленинградской области завершают отопительный сезон.

В некоторых районах уже пройден порог среднесуточной температуры — +8 градусов в течение пяти дней, котельные останавливают подачу тепла в жилые дома.

В связи с установившейся теплой погодой с 10 мая прекращается теплоснабжение потребителей Волосовского, Лужского, Сланцевского районов и города Сосновый Бор, а также в ряде сельских и городских поселений Тосненского, Тихвинского, Приозерского, Ломоносовского, Кингисеппского районов.

В Гатчинском районе отопительный сезон 2017-2018 годов был закончен 7 мая.

В случае необходимости (понижения среднесуточной температуры) комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области рекомендует проводить периодическое протапливание социальных объектов, школ, детских садов.

При этом с окончанием отопительного сезона 2017-2018 годов муниципалитеты начинают подготовку к следующему осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

«Ежегодная поддержка муниципальных образований позволила обеспечить устойчивую работу объектов теплоснабжения и снизить аварийность на тепловых сетях. Так, в осенне-зимний период 2017-2018 годов в регионе произошло почти на 50% меньше аварий, чем за аналогичный период 2016-2017 годов», — подвел предварительные итоги осенне-зимнего периода председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов.

Для своевременной и качественной подготовки объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2017-2018 годов администрациям муниципальных образований были предоставлены субсидии из областного бюджета на общую сумму около 450  млн рублей.

(*1)

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.