Гатчинская прокуратура разбирается в фальсификации документов в больнице » Гатчина 47

Гатчинская прокуратура разбирается в фальсификации документов в больнице

23.07.2018, 10:30


Гатчинской городской прокуратурой признано законным решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении заведующего психиатрического отделения для взрослых СПб ГБУЗ «ПБ № 1 им.П.П.Кащенко».

Следствием установлено, что подозреваемый являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные функции в учреждении здравоохранения, внес заведомо ложные сведения в медицинскую карту о пребывании лица в СПб ГБУЗ «ПБ № 1 им. П.П. Кащенко» на стационарном лечении с целью повышения показателей наполняемости отделения медицинского учреждения лицами, которым может быть предоставлена психиатрическая медицинская помощь, а также повышения показателей загруженности работников отделения, чем существенно нарушил права и законные интересы последнего путем установления фиктивного психиатрического диагноза, в результате чего на основании решения судьи Гатчинского городского суда действие права потерпевшего на управление транспортными средствами было прекращено по состоянию здоровья, которое препятствует безопасному управлению транспортным средством.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и привлечению лица к установленной законом ответственности.

Ход расследования уголовного дела взят Гатчинской городской прокуратурой на контроль.

(*51)

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.