Уборка улиц в Мариенбурге » Гатчина 47

Уборка улиц в Мариенбурге

30.01.2019, 16:00


Очистка улиц и тротуаров города от снега производится МБУ «Управления благоустройства и дорожного хозяйства города Гатчина» регулярно по графику в соответствии с муниципальным заданием и поступающим заявками от жителей. 

Об этом сообщает Комитет по городскому хозяйству и жилищной политике администрации Гатчинского района.

Также стоит отметить, что в первую очередь убираются дороги первой и второй категории с наибольшей интенсивностью движения и наличием маршрутов общественного транспорта.
 
Так, например, в микрорайоне Мариенбург ул. Куприна относится к улицам второй категории и имеет маршруты пассажирского автотранспорта. Улицы Заводская и Беляева относятся к третьей категории. Кратность механизированной уборки этих улиц, согласно графику выполнения работ в зимний период, составляет четырнадцать раз в месяц. Однако в связи с погодными условиями механизированная уборка здесь производится ежедневно (день – ночь).
 
Улицы Литейная, Огородная, Подольская и Кустова отнесены к улицам четвертой и пятой категорий, кратность механизированной уборки которых составляет четыре раза в месяц. При этом в случае выявленной необходимости кратность их уборки также увеличивается.
 
Механизированная уборка в основном производятся комбинированными дорожными машинами, основными задачами которых является сгребание и подметание снега, а также обработка поверхности противогололедными материалами одновременно.
 
Работы по уборке и содержанию тротуаров также производятся ежедневно с 04:00 до 16:00 часов и включают в себя обработку противогололедными материалами.
 
Обращаем внимание, что опубликованный ранее график вывоза снега касается центральных улиц и улиц с наибольшей интенсивностью движения, с которых вывозится снег, и для проведения работ может понадобится ограничение движения транспортных средств. Он размещается с той целью, чтобы жители вовремя убирали припаркованный транспорт и выбирали объездные пути.
 
Пресс-служба администрации Гатчинского района

(*1)

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.