В Гатчине начинает работу интернет-ресурс «Активный горожанин» » Гатчина 47

В Гатчине начинает работу интернет-ресурс «Активный горожанин»

04.06.2020, 20:00


Быть в кур­се всех са­мых важ­ных со­бы­тий, ко­то­рые про­ис­хо­дят в Гат­чи­не, те­перь ста­ло го­раз­до про­ще – в го­ро­де за­ра­бо­тал сайт «Ак­тив­ный го­ро­жа­нин». (*3)

Цель про­ек­та – мак­си­маль­ное уча­стие гра­ж­дан в ре­ше­нии во­про­сов го­род­ско­го раз­ви­тия, опе­ра­тив­ное взаи­мо­дей­ст­вие жи­те­лей с го­род­ски­ми служ­ба­ми и ор­га­на­ми вла­сти.
Ка­ж­дый за­ре­ги­ст­ри­ро­ван­ный поль­зо­ва­тель мо­жет при­нять уча­стие в оп­ро­се, за­дать во­прос, на ко­то­рый обя­за­тель­но по­сту­пит от­вет, и пред­ло­жить свой ва­ри­ант раз­ви­тия или улуч­ше­ния сво­его го­ро­да.

На ин­те­рак­тив­ной кар­те го­ро­да, рас­по­ло­жен­ной на пор­та­ле «Ак­тив­ный го­ро­жа­нин», мож­но бу­дет уви­деть ин­фор­ма­цию о всех пла­ни­руе­мых ре­монт­ных ра­бо­тах как на ин­же­нер­ных се­тях, так и на до­ро­гах.

Пор­тал «Ак­тив­ный го­ро­жа­нин» го­ро­да Гат­чи­ны вклю­ча­ет в се­бя web-сайт «Ак­тив­ный го­ро­жа­нин» и «Мо­биль­ное при­ло­же­ние «Ак­тив­ный го­ро­жа­нин».

На сайт мож­но по­пасть, зай­дя по ссыл­ке.

Мо­биль­ное при­ло­же­ние мож­но ска­чать и ус­та­но­вить на смарт­фон че­рез стан­дарт­ный Play Мarket.

«Ак­тив­ный го­ро­жа­нин» – это еще и очень удоб­ный ре­сурс: здесь бу­дет соз­да­на еди­ная ба­за дан­ных ор­га­нов вла­сти, ор­га­ни­за­ций ТЭК и ЖКХ, транс­пор­та, свя­зи, об­ра­зо­ва­тель­ных, ме­ди­цин­ских уч­ре­ж­де­ний, ор­га­ни­за­ций со­ци­аль­но­го об­слу­жи­ва­ния, объ­ек­тов тор­гов­ли и раз­вле­че­ний.

Ба­за дан­ных по ор­га­ни­за­ци­ям бу­дет на­пол­нять­ся и до­пол­нять­ся в по­сто­ян­ном ре­жи­ме. Так­же бу­дет по­сто­ян­но рас­ши­рять­ся и функ­цио­нал пор­та­ла.

Ре­ги­ст­ри­руй­тесь, за­да­вай­те во­про­сы, уча­ст­вуй­те в го­ло­со­ва­ни­ях и оп­ро­сах – будь­те ак­тив­ны­ми го­ро­жа­на­ми!

Вме­сте мы сде­ла­ем наш го­род луч­ше!

Пресс-служ­ба ад­ми­ни­ст­ра­ции ГМР

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.