Жителей Гатчинского района спросят о социальных гарантиях » Гатчина 47

Жителей Гатчинского района спросят о социальных гарантиях

20.08.2020, 17:00


Гат­чин­ский рай­он вклю­чил­ся в мас­штаб­ный оп­рос жи­те­лей Ле­нин­град­ской об­лас­ти по за­ко­но­про­ек­ту «О со­ци­аль­ных га­ран­ти­ях жи­те­лям Ле­нин­град­ской об­лас­ти», со­об­ща­ет пресс-служ­ба ад­ми­ни­ст­ра­ции ГМР. (*2)

В бу­ду­щем до­ку­мен­те за­кре­пят стан­дар­ты ре­гио­на в сфе­ре об­ра­зо­ва­ния, здра­во­охра­не­ния, со­ци­аль­но­го обес­пе­че­ния, ми­ни­маль­ной за­ра­бот­ной пла­ты, обес­пе­че­ния спор­тив­ны­ми объ­ек­та­ми. Мне­ние жи­те­лей бу­дут уч­те­ны при раз­ра­бот­ке об­ла­ст­но­го за­ко­на.
На этой не­де­ле во­лон­те­ры оп­ра­ши­ва­ют гат­чин­цев по те­мам эко­но­ми­ки, ком­форт­ной го­род­ской сре­ды и эко­ло­гии.

В сфе­ре эко­но­ми­ки рес­пон­ден­там пред­ла­га­ет­ся оце­нить по шка­ле от 1 до 5 та­кие, на­при­мер, ини­циа­ти­вы, как вве­де­ние «со­ци­аль­ной ипо­те­ки», то есть суб­си­ди­ро­ва­ние до 50% став­ки бан­ка по кре­ди­там на строи­тель­ст­во ме­ди­цин­ских, оз­до­ро­ви­тель­ных, со­ци­аль­ных уч­ре­ж­де­ний при ус­ло­вии их даль­ней­шей экс­плуа­та­ции, а по ком­форт­ной сре­де – уве­ли­че­ние суб­си­дий до 3% бан­ков­ской став­ки по ипо­теч­но­му кре­ди­ту для жи­те­лей млад­ше 35 лет.

Оп­ро­сы бу­дут про­во­дить­ся ка­ж­дую не­де­лю по всем на­прав­ле­ни­ям пред­ла­гае­мых из­ме­не­ний. Так­же оп­рос мож­но прой­ти в груп­пе ВКон­так­те «Со­ци­аль­ные Га­ран­тии 47».

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.