В Ленобласти определились с тем, как будут учиться дети в школах » Гатчина 47

В Ленобласти определились с тем, как будут учиться дети в школах

28.08.2020, 14:00


Для учеб­ных буд­ней уче­ни­ков раз­де­лят на груп­пы. Ка­ж­дый день в шко­лу бу­дут за­хо­дить че­рез раз­ные вхо­ды к оп­ре­де­лен­но­му вре­ме­ни, а на­ча­ло за­ня­тий и обе­да ста­нет ин­ди­ви­ду­аль­ным на класс в ка­ж­дой шко­ле. Об этом со­об­ща­ет 47news. (*1)

На об­ла­ст­ном пе­да­го­ги­че­ском со­ве­те гу­бер­на­тор Дроз­ден­ко ска­зал, что «зе­ле­ная» зо­на мо­жет про­вес­ти ли­ней­ки 1 сен­тяб­ря без ог­ра­ни­че­ний. Прав­да, офи­ци­аль­но­го до­ку­мен­та на мо­мент пуб­ли­ка­ции не бы­ло.

Так­же ре­ше­но, что в «жел­той» зо­не на празд­ник пус­тят 300 де­тей и по од­но­му их ро­ди­те­лю или род­ст­вен­ни­ку. При этом взрос­лым не­об­хо­ди­мо со­блю­дать со­ци­аль­ную дис­тан­цию.

Шко­лы, рас­по­ло­жен­ные там, где мно­го слу­ча­ев COVID-19, ог­ра­ни­чат ко­ли­че­ст­во де­тей и взрос­лых на ли­ней­ках.
Шко­лы долж­ны бу­дут со­блю­дать все­рос­сий­ские пра­ви­ла. На­при­мер, из­ме­ре­ние тем­пе­ра­ту­ры пе­ред за­ня­тия­ми. Ждать ро­ди­те­лей с тем­пе­ра­ту­рой нуж­но бу­дет в изо­ля­ции. Мас­ка ес­те­ст­вен­на.

Школь­ни­ков раз­де­лят на по­то­ки. Для ка­ж­до­го клас­са ус­та­но­вят рас­пи­са­ние при­хо­да в шко­лу. Вре­мя за­ви­сит от ко­ли­че­ст­ва уча­щих­ся. Ес­ли, ус­лов­но, 2 «А» идет в шко­лу к 7:50, то 5 «Б» – к 8:30.

Бро­дить по шко­ле нель­зя. Поч­ти все уро­ки пла­ни­ру­ют про­во­дить в од­ном ка­би­не­те, за­кре­п­лен­ным за клас­сом. Вы­пус­тят толь­ко на физ­куль­ту­ру, на ули­цу, на фи­зи­ку с хи­ми­ей и ин­фор­ма­ти­ку.
Школь­ным бас­сей­нам ска­за­ли «да», но при ус­ло­вии их об­ра­бот­ки по­сле ка­ж­до­го по­се­ще­ния. Од­на­ко во­ду ме­нять не на­до.

Для учи­те­лей и ра­бот­ни­ков сто­ло­вых обя­за­тель­ны мас­ки, для де­тей – по же­ла­нию ро­ди­те­лей.

Во вре­мя эк­за­ме­нов рас­са­дят зиг­за­гом.

Но всё мо­жет из­ме­нить­ся. С «ко­ви­дом», как с по­го­дой – про­гноз на зав­тра слу­шай­те по­сле­зав­тра, за­клю­ча­ет из­да­ние.

Фото Гатчина Life прошлых лет.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.