С 1 сентября оформить банкротство можно через МФЦ » Гатчина 47

С 1 сентября оформить банкротство можно через МФЦ

29.08.2020, 12:00


В цен­трах «Мои До­ку­мен­ты» за­пу­ще­на ус­лу­га по вклю­че­нию све­де­ний о воз­бу­ж­де­нии про­це­ду­ры вне­су­деб­но­го бан­крот­ст­ва гра­ж­да­ни­на в Еди­ный фе­де­раль­ный ре­естр све­де­ний о бан­крот­ст­ве. (*1)

По­дать на бан­крот­ст­во мо­гут гра­ж­да­не, об­щий раз­мер дол­га ко­то­рых со­став­ля­ет от 50 до 500 ты­сяч руб­лей. В от­но­ше­нии них долж­но быть за­кры­то су­деб­ное про­из­вод­ст­во на ос­но­ва­нии от­сут­ст­вия ка­ко­го-ли­бо иму­ще­ст­ва.
Для по­да­чи све­де­ний гра­ж­да­ни­ну по­тре­бу­ет­ся: пас­порт, ре­ги­ст­ра­ция, спи­сок кре­ди­то­ров и за­яв­ле­ние (ска­чать фор­му за­яв­ле­ния).

Срок пре­дос­тав­ле­ния ус­лу­ги со­ста­вит 3 дня. Ре­зуль­тат зая­ви­тель мо­жет про­ве­рить са­мо­стоя­тель­но на сай­те fedresurs.ru.
Ес­ли по ис­те­че­нии по­лу­го­да на­хо­ж­де­ния в рее­ст­ре иму­ще­ст­вен­ное по­ло­же­ние гра­ж­да­ни­на не на­ла­же­но, ли­бо в МФЦ не по­сту­пи­ло ре­ше­ние ар­бит­раж­но­го су­да о при­зна­нии гра­ж­да­ни­на бан­кро­том в су­деб­ном по­ряд­ке, то про­це­ду­ра за­вер­ша­ет­ся ав­то­ма­ти­че­ски. Од­на­ко в те­че­ние шес­ти ме­ся­цев он не мо­жет брать кре­дит­ные обя­за­тель­ст­ва.

Ус­лу­га дос­туп­на во всех МФЦ Ле­нин­град­ской об­лас­ти, а так­же в офи­сах «МФЦ для биз­не­са».

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.