Парковое агентство предлагает гатчинцам пройти опрос о дальнейшей судьбе Приоратского парка » Гатчина 47

Парковое агентство предлагает гатчинцам пройти опрос о дальнейшей судьбе Приоратского парка

12.09.2020, 10:00   1


Ка­ким бу­дет При­орат­ский парк по­сле ре­кон­ст­рук­ции? И что уже сде­ла­но для то­го, что­бы парк стал мак­си­маль­но ком­форт­ным ме­стом для от­ды­ха? (*2)

На се­го­дняш­ний день под­го­тов­ле­на до­ку­мен­та­ция для про­ве­де­ния кон­курс­ных про­це­дур по за­куп­ке ска­ме­ек, ожи­да­ет­ся со­гла­со­ва­ние по­куп­ки и ус­та­нов­ки дет­ской и спор­тив­ной пло­ща­док, пла­ни­ру­ет­ся за­ме­на мос­та че­рез Бе­зы­мян­ный ру­чей, со­об­ща­ет пресс-служ­ба.
Раз­ра­ба­ты­ва­ют­ся эс­киз­ные пред­ло­же­ния ре­кон­ст­рук­ции и бла­го­ус­т­рой­ст­ва При­орат­ско­го пар­ка, под­го­тов­ле­на до­ку­мен­та­ция для про­ве­де­ния кон­курс­ных про­це­дур на про­ве­де­ние ком­плекс­ных на­уч­ных ис­сле­до­ва­ний, ко­то­рые оп­ре­де­лят, ка­кие пе­ре­ме­ны до­пус­ти­мы в пар­ке.

Од­на­ко сле­ду­ет пом­нить, что При­орат­ский парк яв­ля­ет­ся Объ­ек­том куль­тур­но­го на­сле­дия фе­де­раль­но­го зна­че­ния (ОКН) и вне­сен в ре­естр все­мир­но­го на­сле­дия ЮНЕСКО. Все из­ме­не­ния, про­во­ди­мые в пар­ке, долж­ны прой­ти долж­ные ис­сле­до­ва­ния и со­гла­со­ва­ния.

Для то­го что­бы бу­ду­щий про­ект ре­кон­ст­рук­ции и бла­го­ус­т­рой­ст­ва пар­ка со­от­вет­ст­во­вал не толь­ко нор­мам по со­хра­не­нию ОКН, дей­ст­вую­ще­му за­ко­но­да­тель­ст­ву, но и ну­ж­дам и по­же­ла­ни­ям гат­чин­цев, Пар­ко­вое агент­ст­во пред­ла­га­ет прой­ти ано­ним­ный оп­рос. Он со­сто­ит из трех бло­ков, на за­пол­не­ние ко­то­рых уй­дет 10–15 ми­нут.

Комментарии

Прекрасный парк. Он тем и хорош что сохранил естественный ландшафт. Пусть всё остаётся как есть, только убрать груды гниющих деревьев и прибавить скамеек.
Прекрасный парк. Он тем и хорош что сохранил естественный ландшафт. Пусть всё остаётся как есть, только убрать груды гниющих деревьев и прибавить скамеек.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.