В Ленобласти заработала «социальная ипотека» для предпринимателей » Гатчина 47

В Ленобласти заработала «социальная ипотека» для предпринимателей

13.09.2020, 09:00


Фонд под­держ­ки пред­при­ни­ма­тель­ст­ва Ле­нин­град­ской об­лас­ти одоб­рил пер­вый льгот­ный мик­ро­займ по про­грам­ме «Со­ци­аль­ная ипо­те­ка» для со­ци­аль­но­го пред­при­ни­ма­те­ля, ко­то­рый ока­зы­ва­ет ме­ди­цин­ские ус­лу­ги в об­лас­ти сто­ма­то­ло­гии ве­те­ра­нам тру­да, тру­же­ни­кам ты­ла, реа­би­ли­ти­ро­ван­ным гра­ж­да­нам. Сум­ма зай­ма для при­об­ре­те­ния по­ме­ще­ния со­ста­вит 5 млн руб­лей. (*1)

Со­ци­аль­ную ипо­те­ку на при­об­ре­те­ние го­то­вой ком­мер­че­ской не­дви­жи­мо­сти для сво­его биз­не­са мо­гут по­лу­чить пред­при­ни­ма­те­ли Ле­нин­град­ской об­лас­ти, пре­дос­тав­ляю­щие ус­лу­ги в сфе­ре со­ци­аль­но­го пред­при­ни­ма­тель­ст­ва – в об­ра­зо­ва­нии, здра­во­охра­не­нии, куль­ту­ре и в сфе­ре эко­ло­гии.
Для по­лу­че­ния со­ци­аль­ной ипо­те­ки не­об­хо­ди­мо быть дей­ст­вую­щим пред­при­ни­ма­те­лем Ле­нин­град­ской об­лас­ти не ме­нее 6 ме­ся­цев, вес­ти дея­тель­ность в об­лас­ти со­ци­аль­но­го пред­при­ни­ма­тель­ст­ва, иметь ин­ве­сти­ци­он­ный про­ект раз­ви­тия биз­не­са.

Ми­ни­маль­ная сум­ма, на ко­то­рую мо­гут рас­счи­ты­вать пред­при­ни­ма­те­ли при по­куп­ке не­дви­жи­мо­сти для биз­не­са, со­став­ля­ет 500 ты­сяч руб­лей, мак­си­маль­ная – 5 млн руб­лей, но не бо­лее 80% стои­мо­сти го­то­во­го объ­ек­та не­дви­жи­мо­сти.

Про­цент­ная став­ка – 2,1% го­до­вых.
Взять ипо­те­ку мож­но на срок не бо­лее 3 лет (36 ме­ся­цев), а в пе­ри­од дей­ст­вия ре­жи­ма по­вы­шен­ной го­тов­но­сти или ре­жи­ма чрез­вы­чай­ной си­туа­ции этот срок со­став­ля­ет не бо­лее 24 ме­ся­цев.

Под­роб­нее оз­на­ко­мить­ся с ус­ло­вия­ми про­грам­мы «Со­ци­аль­ная ипо­те­ка» мож­но на сай­те 813.ru.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.